31 августа, 2013 - 09:10

Жозе Моуринью: «Проиграла сильнейшая команда»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомметировал поражение «синих» в матче за Суперкубок УЕФА против «Баварии» (2:2, по пенальти — 4:5).

«Они везут домой трофей, так как сильнейшая команда проиграла. «Бавария» доминировала на поле в течение 15 минут второго тайма, мы же постоянно контролировали ход встречи. Даже вдесятером мы играли великолепно. Да, мы можем гордиться собой, пусть и не смогли добиться успеха.. Мы долгое время действовали в меньшинстве против очень сильной команды. Можно сказать, что нам не повезло, а можно сказать, что мы допустили ошибку. Не знаю. Будь футбол чуть более справедливой игрой, мы бы победили. Тот, кто больше заслуживал победы, уступил, но таков футбол», — цитирует португальца сайт УЕФА.