Мобильные приложения для ставок на футбол
19 октября, 2013 - 12:37

Жозе Моуринью: «Лэмпарду важно иметь рядом кого-то вроде меня»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью лестно отозвался о ветеранах «аристократов» — защитнике Джоне Терри и хавбеке Фрэнке Лэмпарде.

«Терри снова заставляет себя уважать. В последние годы он мало играл, сталкивался с проблемами как на поле, так и вне его, перенес несколько травм, тренеры ему не доверяли. Казалось, его карьера пошла совершенно не в том направлении.

Даже я издалека задавался вопросами, не понимая, что случилось: проблемы с физическим состоянием, с психологией или что-то другое. Я рад, что сейчас Терри снова доказывает, что он топ-игрок.

Он играет там, где возраст не имеет решающей роли, гораздо важнее занимать правильную позицию и читать игру. Терри очень помогает его опыт. У многих топ-команд есть опытный центральный защитник: Пуйоль в «Барселоне», Фердинанд в «Манчестер Юнайтед», Каррагер был важным элементом «Ливерпуля» до нынешнего сезона. Джон успешно доказал свою важность для клуба.

Что касается Лэмпарда, то он вполне может стать вторым Пирло. Ему нужно приспособиться и каждый день вживаться в новую роль. Даже в его возрасте игроку есть чему учиться.

Я тренирую уже долгое время и учусь каждый день. Никогда не поздно научиться новому, особенно если игрок открыт и успешно воспринимает новое, как Фрэнк. Он поддерживает баланс в команде, много думает об игре и не забывает о молодых игроках вокруг себя.

Для него очень хорошо, что я вернулся, потому что мы доверяем друг другу. Он знает, что все решения я принимаю, думая о команде. Если я снимаю его с игры на 70-й минуте матча или даже оставляю вне заявки, это делается ради его же блага.

Я не разговариваю с игроками каждый день, но он знает, что я делаю это для него. Я очень доволен теми доверительными и дружескими отношениями, которые сложились между нами. На этом этапе карьеры Лэмпарду важно иметь кого-то вроде меня рядом», — цитирует Моуринью ESPN.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 октября 2013, 18:07

он на них пока опирается.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
19 октября 2013, 19:44

Ну прямо слуга царю отец солдатам)

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?