2 января, 2015 - 12:18

Жозе Моуринью: Азар может покинуть Англию из-за того, что арбитры не защищают его

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от игры Эдена Азара в матче 20-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (3:5). Также он посетовал на то, что бельгиец не чувствует защиты со стороны арбитров, когда против него нарушают правила.

«Те, кто по-настоящему любит английский футбол, должны ценить игру Эдена Азара. Раз за разом, матч за матчем он получает удары со стороны соперников и не видит защиты со стороны арбитров. Боюсь, это когда-нибудь может повлиять на его решение покинуть этот чемпионат.

Задумайтесь: 1, 2, 3, 4, 5, 10 нарушений, агрессивных фолов. Они продолжают бить его по ногам. Он фантастический, физически сильный, честный и открытый игрок. Я думаю, что такое поведение соперников является серьезной проблемой», — цитирует Моуринью официальный сайт «Челси».

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лэйн» и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

На 18-й минуте встрече гол забил нападающий «Челси» Диего Коста, которому голевую передачу отдал бразилец Оскар. На 30-й минуте нападающий Гарри Кейн сравнял счет. До перерыва хозяева забили еще два гола — отличились Дэнни Роуз и Эндрос Таунсенд, реализовавший пенальти. После перерыва команды забили по два мяча. У «шпор» отличились Гарри Кейн и Насер Шадли, у «синих» — Эден Азар и Джон Терри.

Отметим, что бывший защитник «Локомотива» Бранислав Иванович и бывший защитник «Анжи» Виллиан вышли на матч в стартовом составе. Серб отыграл весь матч, а бразилец был заменен во втором тайме.

Добавим, что матч посетил защитник «Локомотива» Ведран Чорлука

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, у «Челси» осталось 46 очков. Команда Жозе Моуринью делит лидерство вместе с «Манчестер Сити». У «Тоттенхэма» стало 34 очка — «шпоры» вышли на пятое место.

В следующем туре «Тоттенхэм» в гостях сыграет с «Кристал Пэлас» 10-го января, а «Челси» в этот же день примет «Ньюкасл Юнайтед».