30 июля, 2016 - 20:44

Жозе Маурисио: Халк говорит, что ему в Китае все нравится

Полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио поделился впечатлениями от матча первого тура РФПЛ против «Локомотива» (0:0).

— В прошлом сезоне матч с «Локомотивом» был сложным, потому что это было завершение сезона. А сейчас — потому что первый тур, мы еще не в лучшей форме. Дальше будем только прибавлять.

— Халк приехал в Петербург. Что он рассказывал о Китае?
— Говорит, что все нравится, что там хорошие условия, люди.

— Вы помогаете осваиваться Жулиано?
— Сделаю все, чтобы ему было комфортно. Но ему адаптироваться проще, он ведь играл за «Днепр», хорошо знает русский.

— Вы общаетесь на русском?
— Чуть-чуть (смеется), — передает слова Маурисио корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче первого тура чемпионата России «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 0:0.

В перерыве игры экс-форвард сине-бело-голубых Халк попрощался с петербургскими болельщиками, совершив круг почета по стадиону «Петровский».

Этот стартовый матч чемпионата стал четвертым в истории, который завершился нулевой ничьей. В 2009 году без голов обошлась игра «Амкар» — «Ростов», в 2004 — встреча ЦСКА — «Москва», а в 2001 матч между «Ростовом» и «Локомотивом».

Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 6 августа в гостях против «Уфы». Команда Игоря Черевченко днем позже на своем поле встретится с «Томью».