26 ноября, 2014 - 23:37

Жорже Жезуш: Если попадем в Лигу Европы, то будем играть на победу

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после поражения от «Зенита» (0:1) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов посетовал на нереализованные моменты своей команды.

Специалист считает, что потеряв шансы на выход в плей-офф турнира, «Бенфика» показала негативный результат, передает из Санкт-Петербурга корреспондент «СЭ» Максим МЕЛЬНИКОВ.

— Сегодня встречались две равные команды высокого уровня, и у обеих были шансы на победу. В первом тайме шла равная игра, второй тайм активнее начала «Бенфика», могли забивать Сальвио и Луизао, — сказал Жезуш. — Но мы не забили, а «Зенит» свой момент реализовал. Теперь у питерцев, конечно, гораздо больше шансов на выход из группы.

— «Бенфика» не вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Будет ли у команды интерес к выступлению в Лиге Европы, если ваша команда сможет пробиться туда?

— Конечно, нашей целью было выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Тем более, в нашей группе собрались команды примерно одного уровня с изначально равными шансами на успех. Эта цель уже не будет реализована. Конечно, мы расцениваем это как негативный результат. Но если нам удастся попасть в весеннюю часть Лиги Европы, будем в этом турнире играть каждый матч на победу.