8 июля, 2019 - 03:24

Жезуса удалили в финале Кубка Америки. Он пнул бутылку с водой, ударил кулаком стойку, сел на ступеньки и заплакал

В финальном матче Копа Америка-2019 сборная Бразилии встречалась с командой Перу. Хозяева победили, хотя обеспечили себе нервную концовку.

На 70-й минуте при счете 2:1 в пользу бразильцев поле из-за второй желтой карточки покинул Габриель Жезус. Форвард был так расстроен удалением, что из его ухода получился целый перформанс. Нападающий сначала показал жест, символизирующий что-то вроде метания купюр, затем пнул бутылку с водой, ударил две стойки, а после сел на ступеньки в подтрибунном помещении и разрыдался.

Оставшись в меньшинстве игроки Селесао не только не пропустили, но и еще раз забили — на 90-й минуте отличился Ришарлисон.

Бразильцы завоевали Кубок Америки впервые с 2007 года. В финальном матче Жезус забил гол и сделал результативную передачу.