26 августа, 2014 - 21:59

"Зенит" вдесятером разгромил "Стандард" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Футболисты «Зенита» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов обыграли бельгийский «Стандард» со счетом 3:0.

На 30-й минуте матча нападающий питерцев Саломон Рондон открыл счет после ошибки вратаря гостей Эйдзи Кавасимы.

На 44-й минуте встречи «Зенит» остался в меньшинстве. За две желтые карточки был удален полузащитник хозяев поля Виктор Файзулин.

Во втором тайме защитник гостей Йелле ван Дамм нарушил правила в штрафной площади на Игоре Смольникове. Арбитр Джанлука Рокки назначил пенальти, который на 54-й минуте реализовал Халк. Через четыре минуты бразилец оформил дубль. На 89-й минуте за фол «последней надежды» был удален защитник бельгийского клуба Рикардо Фати.

Напомним, что первый матч этих команд завершился победой «Зенита» в Брюсселе со счетом 1:0. Таким образом, российский клуб по сумме двух матчей вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Жеребьевка группового раунда пройдет 28 августа. В ней примут участие 10 победителей раунда плей-офф и 22 клуба, получившие прямой пропуск в эту стадию.