6 августа, 2014 - 22:05

"Зенит" в Санкт-Петербурге разгромил АЕЛ и пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты «Зенита» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов разгромили кипрский АЕЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 55-й минуте счет открыл венесуэльский нападающий «Зенита» Хосе Саломон Рондон. На 87-й минуте отличился португальский полузащитник Мигел Данни. На первой компенсированной ко второму тайму минуте Александр Кержаков реализовал пенальти. Отметим, что начиная с 26-й минуты гости играли вдесятером – за две желтые карточки с поля был удален бразильский форвард Тьягу Даниэльзиньо.

Первый матч соперников, прошедший 30 июля на Кипре, завершился минимальной победой АЕЛа со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей «Зенит» взял верх в противостоянии (3:1) и пробился в раунд плей-офф турнира. Жеребьевка этой стадии состоится в пятницу, 8 августа, в швейцарском Ньоне.

Второй участник от России в Лиге чемпионов – московский ЦСКА – возьмет старт в турнире с группового этапа.