18 октября, 2014 - 19:20

"Зенит" сыграл вничью с "Краснодаром", продлив беспроигрышную серию в РФПЛ до 10 матчей (ВИДЕО)

КРАСНОДАР, 18 октября. /ТАСС/. Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в гостевом матче десятого тура чемпионата России, продлив серию без поражений в турнире до 10 матчей. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:2.

Голы в составе сине-бело-голубых на счету Хави Гарсии (39-я минута) и Халка (60). За краснодарцев отличились Рагнар Сигурдссон (7) и Павел Мамаев (21).

Хозяева очень активно начали матч против лидера чемпионата и в первые 20 минут игры смогли забить два мяча в ворота Юрия Лодыгина. Комфортно поведя в счете, «быки» отошли на свою половину поля, но все-таки пропустили мяч от Хави Гарсии. А в начале второго тайма индивидуальные качества зенитовца Халка, наконец, дали результат — бразилец сравнял счет.

Последние 20 минут матча «Краснодар» провел в большинстве — финалист чемпионата мира в Бразилии аргентинец Эсекьель Гарай получил первую карточку в составе «Зенита». И сразу красную — за фол последней надежды. Однако хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом — матч завершился вничью со счетом 2:2.

Таким образом, питерский клуб после восьмиматчевой победной серии на старте турнира во второй раз подряд разделил очки с соперником — в прошлом туре команда Виллаш-Боаша дома не смогла переиграть «Спартак».

Начиная с 2011 года «быки» провели против питерцев шесть матчей и во второй раз смогли добиться ничьей. Впервые в истории «Краснодар» смог забить в ворота «Зенита» больше одного мяча. «Зенит» продлил беспроигрышную серию в чемпионате России — в этом сезоне питерцы еще ни разу не проигрывали.

Команда Андре Вилаша-Боаша до матча против подопечных Олега Кононова выиграла 7 гостевых встреч с общей разницей забитых и пропущенных мячей 17-2.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев впервые забил гол в чемпионате России с 26 марта нынешнего года. Игрок пропустил первую часть чемпионата из-за травмы колена.

В следующем туре «Зенит» 26 октября сыграет дома с саранской «Мордовией», «Краснодар» на следующий день примет на своем поле грозненский «Терек».