15 марта, 2019 - 01:01

"Зенит" проиграл "Вильярреалу" и не смог выйти в четвертьфинал Лиги Европы

ВИЛЬЯРРЕАЛЬ /Испания/, 15 марта. /ТАСС/. Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл испанскому «Вильярреалу» со счетом 1:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и не смог пройти в следующую стадию турнира. Встреча прошла на стадионе «Эстадио де ла Серамика» в Испании.

В составе победителей голы забили Жерар Морено (29-я минута) и Карлос Бакка (47). У «Зенита» отличился Бранислав Иванович (91). На 64-й минуте встречи из-за травмы был заменен голкипер «Зенита» и сборной России Андрей Лунев.

Первая встреча прошла 7 марта в Санкт-Петербурге и завершилась победой испанской команды со счетом 3:1. Жеребьевка ¼ финала турнира пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.

«Вильярреал» трижды доходил до полуфинала Лиги Европы (Кубка УЕФА) — в сезонах-2003/04, 2010/11 и 2015/16. Испанская команда является рекордсменом Лиги Европы (с сезона-2009/10) по количеству матчей в основной сетке (72) и забитых голов (123).

«Зенит» второй раз подряд вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В прошлом сезоне петербургский клуб уступил на этой стадии по сумме двух встреч немецкому «Лейпцигу» (1:2, 1:1). «Зенит» является обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08.