23 ноября, 2017 - 23:14

"Зенит" победил "Вардар" и вышел в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе

ТАСС, 23 ноября. Российский «Зенит» победил македонский «Вардар» со счетом 2:1 в домашнем матче пятого тура группового раунда Лиги Европы по футболу.

В составе «Зенита» голы забили Дмитрий Полоз (16-я минута) и Эмилиано Ригони (43). На 27-й минуте нападающий петербургской команды Артем Дзюба не смог реализовать пенальти. У гостей отличился Деян Блажевски (90).

«Зенит», оформивший участие в 1/16 финала турнира в матче четвертого тура с норвежским «Русенборгом» (1:1), набрал 13 очков и гарантировал первое место в группе L.

В заключительном туре «Зенит» в гостях сыграет с испанским клубом «Реал Сосьедад», «Вардар» дома встретится с «Русенборгом». Обе встречи пройдут 7 декабря.