6 августа, 2014 - 16:22

"Зенит" оштрафован на 300 тыс. рублей за поведение фанатов во время матча с "Арсеналом"

На 19-й минуте матча болельщики массово попытались перелезть через ограждение и выбежать на поле

МОСКВА, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Рассказов/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал санкт-петербургский «Зенит» на 300 тысяч рублей за поведение болельщиков клуба во время матча 1-го тура чемпионата России по футболу с тульским «Арсеналом» и вынес также предупреждение. Об этом стало известно по итогам заседания КДК, состоявшегося в среду.

Встреча прошла в Туле в субботу и завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 4:0. На 19-й минуте матча болельщики «Зенита» массово попытались перелезть через ограждение и выбежать на поле, вследствие чего к трибуне гостей были стянуты дополнительные силы полиции, а игра была остановлена на четыре минуты.

В прошлом сезоне фанаты петербургского клуба сорвали домашний матч 29-го тура чемпионата России с «Динамо», когда массово прорвались на поле стадиона «Петровский». Тогда один из фанатов напал на защитника бело-голубых Владимира Граната. В итоге КДК РФС постановил «Зениту» провести два ближайших домашних матча без зрителей и еще три — с закрытыми фанатскими секторами.