19 августа, 2018 - 22:26

"Зенит" одержал четвертую победу подряд в чемпионате России, разгромив "Урал"

ТАСС, 19 августа. Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» со счетом 4:1 в домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей дублем отметился Себастьян Дриусси (12-я и 16-я минуты), еще по одному голу забили Артем Дзюба (78) и Леандро Паредес (89). У проигравших отличился Юрий Бавин (6). По ходу второго тайма травму получил полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа, он смог покинуть поле только на носилках. Вместо него в игру на 59-й минуте вступил Матиас Краневиттер.

Для петербургского клуба эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги. «Зенит» остается единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в текущем чемпионате.

В турнирной таблице «Зенит» занимает первое место, набрав 12 очков. «Урал» с одним очком идет 16-м.

В следующем туре «Зенит» 26 августа в гостях сыграет с «Уфой», «Урал» 25 августа примет грозненский «Ахмат». Кроме того, «Зенит» 23 августа на своем поле проведет первый матч раунда плей-офф Лиги Европы против норвежского «Мольде».