10 сентября, 2012 - 11:36

Завершился Кубок наций Danone-2012

9 сентября завершился детский международный турнир Кубок наций Danone-2012, в котором принимала участие белорусская команда «Звезда». Победителями стали южнокорейские футболисты. Минчане заняли итоговое 28-е место.

На групповой стадии «Звезда» провела четыре встречи и финишировала четвертой. Матчи завершились с такими результатами: Южная Корея — 0:0, Англия — 1:1, Бразилия — 0:2, Алжир — 3:0.

В субботу и воскресенье «Звезда» провела четыре решающих матча длительностью по 20 минут. Сначала белорусы проиграли полякам по пенальти. Затем выиграли с крупным счетом команду Гаити — 4:0. Суббота завершилась матчем с Германией, который завершился поражением со счетом 0:2. В воскресенье на варшавском Национальном стадионе белорусы уступили Бельгии с минимальным счетом (0:1).

В финале команда Южной Кореи встречалась с Японией. Основное время закончилось без голов. В серии пенальти южнокорейские футболисты были удачливей и выиграли со счетом 2:1. Примечательно, что триумфаторы турнира все матчи плей-офф выиграли именно по пенальти.