14 августа, 2020 - 05:01

Защитник застыл в штрафной, а форвард забил от него, как от столба. Решающий гол в 1/4 финала ЛЧ

Стал известен второй полуфиналист Лиги чемпионов-2019/2020.

«РБ Лейпциг» и мадридский «Атлетико» сыграли в четвертьфинальном матче главного клубного турнира Европы. Встреча прошла на нейтральном поле — в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе». Выиграть в одноматчевой дуэли удалось немцам — 2:1.

В первом тайме обошлось без забитых мячей. На 51-й минуте счет открыл «Лейпциг». Через 20 минут испанцы смогли забить в ответ — пенальти реализовал Жоау Феликс.

Решающий гол представители Германии организовали на 88-й минуте. Американец Тайлер Адамс бил по воротам, но удачно попал в защитника соперников — Стефан Савич исполнил роль столба, изменив направление полета мяча и дезориентировав голкипера.

В полуфинале «РБ Лейпциг» сыграет с «ПСЖ». Французы накануне одолели «Аталанту» — 2:1.