22 октября, 2020 - 05:46

Зарядил так зарядил! Украинский форвард забил победный гол с 35 метров

Вратарь даже не попытался отразить удар.

В 29-м туре чемпионата Испании-2015/16 главный тренер «Севильи» Унаи Эмери принял решение поставить Евгения Коноплянку в основной состав на поединок с «Вильярреалом». И наставник не ошибся в своем выборе.

С первых минут встречи Евгений начал активную игру в атаке. После подачи украинца в штрафную Гамейро мог открыть счет в матче, однако француз не попал в створ.

В середине первого тайма Коноплянка вновь поучаствовал в создании опасного момента у штрафной соперника. Украинец сделал передачу на Гамейро, а тот прострелил на Иборру, которому ничего не оставалось, кроме как забить в пустые ворота и открыть счет в матче.

Лидерство “Севильи” было недолгим. Уже через пять минут счет сравнял Седрик Бакамбу, а меньше чем через десять минут он оформил дубль и вывел команду вперед.

Стараниями украинского вингера «Севилья» в дебюте второго тайма сумела сравнять счет. Коноплянка прострелил, а центральный защитник “Вильярреала” Виктор Руис срезал мяч в свои ворота.

В этом матче Евгения было не остановить. Украинец добавил к своим результативным действиям красивейший гол с 35 метров!

Через пять минут после нереального по красоте и исполнению гола главной звезде матча пришлось покинуть поле из-за травмы. После замены Коноплянки команда Унаи Эмери смогла не только удержать счет, но и отличится еще раз.

Гамейро вышел один на один с вратарем, но не сумел переиграть его. Благо, бежавший параллельным курсом Рейес добил мяч в пустые ворота. “Севилья” победила 4:2, а Коноплянка провел, пожалуй, лучший матч в сезоне-2015/2016.