6 декабря, 2014 - 20:42

"Заря" сенсационно обыграла "Днепр"

В матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу луганская «Заря» сыграла неожиданно обыграла днепропетровский «Днепр» со счетом 2:1.

После скучного первого тайма, вторая половина встречи была щедрая на голы. Первый был забит на 51-й минуте. Малиновский получил пас на левом фланге от Игнятиевича, накрутил поскользнувшегося Дугласа и прострелил на линию вратарской, откуда Будковский в касание расстрелял пустые ворота.

Побитый гол вдохновил хозяев и они раз раз разом организовывали острые контратаки, одна из которых на 87-й минуте увенчалась успехом. Караваев на правом углу штрафной пробросил мяч мимо Бойко и прострелил на ближнюю штангу, удар Любеновича пришелся в защитника на ленточке, Желько сразу же сыграл на рядом стоящего Сегбефия, который и поразил цель с метра.

За оставшиеся 3 минуты «Днепр» успел отквитать один мяч (после подачи Селезнева с правого фланга на Коноплянку Евгений с шести метров головой пробил под перекладину), но спастись от поражения не смог.

Эта победа позволила «Заре» набрать 21 очко и подняться на 5-е место. У «Днепра» осталось 28 пунктов и он отстает от занимающего вторую строчку «Шахтера» на 3 очка. Следующие свои игры в УПЛ команды проведут уже в 2015 году. 28 февраля «Днепр» сыграет с «Волынью», а «Заря» сразится с «Олимпиком».