7 августа, 2019 - 22:08

Закрутил с углового в дальнюю девятку. Потрясающий гол прямым ударом с корнера в чемпионате России

Идеальный «сухой лист».

Прекратившая в 2018 году существование «Кубань» еще недавно выступала в российской Премьер-лиге — и делала это весьма неплохо. Один из последних ярких матчей в элите краснодарцы провели 1 ноября 2015 года.

«Желто-зеленые» дома принимали «Локомотив» и уже к перерыву вели в счете 5:0. У хозяев получалось буквально все, а украшением стал пятый мяч. На 38-й минуте Сергей Ткачев забил прямым ударом с углового. Защищавшему ворота Гильермо оставалось лишь растерянно улыбаться — мяч влетел в дальнюю девятку.

В итоге кубанцы победили 6:2 — железнодорожники сумели выиграть второй тайм, но вряд ли это их хоть как-то утешило.

По итогам сезона «Кубань» покинула РПЛ — в переходных матчах команда уступила «Томи» и вылетела в ФНЛ. Сергей Ткачев еще по ходу сезона-2015/16 перебрался в ЦСКА, а затем отправился в «Крылья Советов». Летом 2017-го полузащитник перешел в тульский «Арсенал», за который выступает до сих пор.