31 мая, 2019 - 14:46

Забил прямым ударом с углового. «Сухой лист» в чемпионате России

Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес отправился подавать угловой, когда его команда в гостях уступала тульскому «Арсеналу» 0:1. А ведь питерцы за 4 тура до конца чемпионата России—2017/18 продолжали бороться если не за чемпионство, то за место в Лиге чемпионов точно. Терять очки очень не хотелось.

Паредес удивил всех, даже своих. Аргентинец пробил с корнера — и мяч, закрученный в сторону ворот, юркнул в угол, никого по пути не задев. Голкипер «Арсенала» принялся высказывать недовольство защитника, не закрывшим ближнюю штангу, но было уже поздно.

Впрочем, на этом шоу в матче не закончилось. В самом конце первого тайма тульская команда снова вышла вперед. Счет 2:1 держался вплоть до 82-й минуты, когда Далер Кузяев меньше, чем за 120 секунд дважды поразил ворота хозяев. Но и это был не конец — на 88-й минуте Артем Дзюба отомстил главному тренеру «Зенита» Роберто Манчини, отправившему его в аренду в «Арсенал».

3:3 — Дзюба, возможно, лишил сам себя участия в Лиге чемпионов-2018/19.