7 января, 2020 - 02:39

Забил после перехвата, отличился с пенальти, катнул под вратарем. Роналду оформил свой первый хет-трик в Серии А

Пострадал «Кальяри».

Португальский форвард «Ювентуса» на второй год выступления за туринцев впервые смог забить три мяча в одном матче итальянского чемпионата.

Криштиану Роналду оформил хет-трик и помог бьянконери одержать крупную победу — 4:0. Первый мяч стал следствием высокого прессинга, в результате которого нападающий перехватил мяч, обыграл вратаря и забил в пустые. Второй форвард провел с пенальти — за фол в штрафной против Пауло Дибалы. Третий гол КриРо записал в актив на 82-й минуте, в простой ситуации катнув мяч под голкипером.

Примечательно, что все четыре мяча «Ювентус» забил во втором тайме — до перерыва на табло горели нули.

Теперь Роналду с 13 голами идет на третьем месте в гонке бомбардиров Серии А. Португальца опережают Миро Иммобиле из «Лацио» (19) и Ромелу Лукаку (14).