7 января, 2015 - 03:22

Ювентус — Интер — 1:1. Обзор, голы (ВИДЕО, 6 января 2015 года)

Лидер итальянского первенства не смог начать 2015 год с победы.

А начиналось все для «Ювентуса» просто шикарно. Уже на 2-й минуте Маркизио мог открывать счет, но пробил мимо рамки. Зато на 5-й Тевес поразил ворота «нерадзурри» после эффектного приема и паса Видаля.

Чилийский полузащитник и после был главным творцом угроз: сперва он опасно пробил, но на пути мяча встал защитник «Интера», а затем с ударом справился Самир Ханданович. Отличный шанс увеличить преимущество имел и Поль Погба, воспользовавшийся нерасторопностью соперников и создавший себе выход тет-а-тет с голкипером, однако не сумел переиграть стража ворот.

За растранжиренные моменты «Юве» был наказан после перерыва: Икарди классно пробил с острого угла после выверенной передачи Гуарина практически с центра поля.

Пирло мог забивать со штрафного, но здорово сыграл Ханданович, Погба опасно пробил головой после углового рядом со штангой, но наиболее реальный шанс отличиться имел Икарди, не сумевший точно завершить контратаку «Интера».

«Старая синьора» сохраняет первое место в Серии А, но отставание «Ромы» сократилось всего до одного очка. «Интер» располагается на 12 строчке, однако от зоны еврокубков команду Роберто Манчини отделяет всего 5 пунктов.