6 декабря, 2014 - 16:28

Юрий Лукашов: Что первый, что второй матч судьбу решают люди в черном...

Главный тренер могилевского «Днепра» Юрий Лукашов на пресс-конференции после ответного стыкового матча против «Витебска», завершившегося ничьей (1:1), но не позволившего его подопечным сохранить место в высшей лиге, посетовал на работу арбитров.

На характере сегодняшней игры сказывался результат первой встречи. С первых минут пытались оказывать давление на соперника. В первом тайме не так много создали моментов, во втором чуть прибавили и забили гол. К сожалению, что первый матч, что второй не только футболисты на поле решают его исход, но еще и люди в черном. Они вершат судьбы людей, команд. Я разочарован.

«Днепр» забил в чемпионате только 19 мячей. Почему так мало?

Во-первых, у нас не так много исполнителей атакующего плана. В начале сезона выпал Сазанков. В распоряжении был один чистый форвард, на которого легла вся нагрузка. Существовал дефицит созидательных игроков, которые могли разогнать атаку.

Такие факторы, как поддержка властей, влияли на результат?

Поддержка всегда влияет. Зарплату мы получали вовремя.

После игры фанаты устроили команде настоящую обструкцию. Как вы считаете: может, стоит спрашивать с ребят, а не с людей в черном?

Это понятно, что с ребят. Тем не менее, думаю, вся страна видела момент и в первой игре, и в этой. Почему три человека, обслуживающих игру, не видят? Вот этого понять не могу.