26 ноября, 2014 - 23:53

Юрий Лодыгин: Был уверен в Нету

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от игры в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики» (1:0).

— Когда заменили Ломбертса, было волнение?

— Волновался только за здоровье Нико, в Нету я был уверен, хорошо сыграл. В первом тайме мы больше владели мячом, хотя моментов было мало. Старались прессинговать. Во втором тайме достаточно хорошо сыграли.

— В начале второго тайма было два опасных момента у ваших ворот.

— Всегда, когда стремишься забить сам, могут возникнуть свободные зоны. В игре не может быть так, что ты просто вышел, отстоял и ушел. Мы отлично отреагировали на опасные моменты со стороны «Бенфики».

— Шансы на выход в 1/8 увеличились?

— Шансы были всегда и были хорошими. Мало что изменилось. Играть против «Монако» нужно не на ничью, а только на победу, — передает слова Лодыгина Spb.Sovsport.ru

Напомним, в матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» вырвал победу у «Бенфики» и обеспечил себе участие в Лиге Европы. Также подопечные Виллаш-Боаша поднялись на вторую строчку в турнирной таблице Лиги чемпионов.

Матч 6-го тура петербуржцы проведут на выезде 9-го декабря против «Монако».