19 сентября, 2013 - 10:51

Юрген Клопп: теперь «Боруссия» знает, что может побеждать «Наполи»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал происходившее на поле в матче с «Наполи» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, закончившегося поражением немецкой команды со счетом 1:2.

«Атмосфера в раздевалке оставляет желать лучшего, честно говоря. Если бы не красная карточка Романа Вайденфеллера, не травма Матса Хуммельса и не мое удаление, мы наверняка смогли бы добиться положительного результата. Но многое пошло не так. Я поступил глупо, и вся ответственность за произошедшее лежит на мне. Я уже принес команде и судье извинения. Хорошо понимаю, что это была моя собственная ошибка.

Сегодня мы определенно не показали своей лучшей игры, но еще ничего не потеряно. В этом матче все решили детали. Теперь мы знаем, что можем побеждать «Наполи», если будем играть хорошо. Но сегодня нам не удалось выполнить план на игру, особенно в первом тайме. Мы действовали недостаточно агрессивно, хотя выиграли при этом немало единоборств. Очевидно, это произошло потому, что на соперника оказывал давление наш авторитет.

И все же мы не смогли извлечь из этого пользу. Все из-за того, что игра в пас была недостаточно хороша. Во втором тайме смотрелись получше, даже забили и попали в перекладину, хотя играли в меньшинстве. Одно очко в этой встрече можно было бы считать отличным результатом», — приводит слова Клоппа сайт УЕФА.