31 марта, 2014 - 10:29

Юрген Клопп: «Безусловно, «Реал» — фаворит, но мы постараемся использовать свой шанс»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от двухматчевого противостояния с «Реалом» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Всегда приятно играть подобные матчи, особенно на такой стадии турнира. Те последние 10 минут матча на «Сантьяго Бернабеу»… Это было что-то. Невероятное эмоциональное напряжение, мы до финального свистка старались не думать о том, что можем попасть на «Уэмбли». Тот вечер мы запомним надолго — это уникальные моменты в карьере каждого игрока.

«Реал» усилился отличными футболистами — такими, как Бейл и Иско. У мадридцев есть баланс в линиях, сложившийся коллектив, поэтому нам будет очень непросто. Кто в паре фаворит? Безусловно, «Реал». Учитывая бюджет и наши травмы, мы будем в роли аутсайдера. Я не требую, чтобы моя команда была лучшей в мире, но она должна быть способной обыгрывать. У нас есть шанс, и мы постараемся его использовать», — приводит слова Клоппа испанская пресса.

В сезоне-2012/13 «Реал» и «Боруссия» встретились на стадии полуфинала: тогда с общим счетом 4:3 победу одержали дортмундцы.