Мобильные приложения для ставок на футбол
19 августа, 2014 - 10:32

Юран: Симуляция Паршивлюка? Да я сам так "нырял!"

Сергей Юран, побывавший на главном дерби страны, выделил основные моменты противостояния.

«До матча ставил на ЦСКА…»
Не боюсь признаться: перед игрой я скорее верил в «армейцев». Ещё бы – у ЦСКА на восстановление было на один день больше, да и в целом команда организованнее, опытнее, стабильнее, знает, что делать на поле. Тогда как «Спартак» и отдыхал меньше, и в Краснодаре выглядел исключительно невнятно. В общем, всё было за ЦСКА. Так, по крайней мере, казалось…

«В открытом футболе у “Спартака” не было бы шансов»

Но «Спартак» превзошёл ожидания. Ещё раз доказав, что дерби это отдельный, кубковый матч. И в нём мало что значат расклады, соотношение сил на дистанции.

Притом в первом тайме ЦСКА контролировал ход встречи! Но «армейцы» были, что странно, скованны, где-то тяжеловаты. И собственное преимущество воплотить хотя бы в один гол так и не смогли.

«Спартак» же переиграл соперника тактически. Насытил именно те зоны, откуда у ЦСКА исходит основная опасность, грамотно использовал быстрые атаки. Кстати, тактику с пятью защитниками я ожидал. А что такого? Нужно исходить из того, что на данном этапе ты можешь «выжать» из игроков. Очевидно, что «Спартаку» в его нынешнем виде слишком опасно играть против «армейцев» в открытый футбол. Так у красно-белых, по сути, вообще не было бы шансов. В итоге же план Якина сработал.

«В свою команду я бы взял Думбия»
Несмотря на победу, спартаковцы болезненнее переживали потерю Дзюбы, чем «армейцы» – Думбия. ЦСКА не зацикливается на одном игроке. «Паника, всё пропало!» – у «армейцев» нет такой реакции на отсутствие любого футболиста. В том числе ивуарийца. Да, Думбия личность на поле, но ЦСКА всё же берёт больше коллективными действиями.

«Спартак» же больше зависит от Дзюбы. И матч в Краснодаре обнажил эту проблему. Без Артёма толком некому было цепляться за мяч, придерживать его. И страдала не только атака, но и средняя линия с обороной.

Но вот в свою команду я бы всё-таки взял Думбия. Он более разноплановый форвард. Может и продавить, и обыграть, и за счёт скорости обойти соперника. Артём – зависимый нападающий. А Думбия способен в одиночку создать момент и, собственно, его реализовать.

«Почему решение о пенальти принимает резервный арбитр?»
Конечно, Паршивлюк симулировал. И судья ошибся. Но послушайте, что ужасного в действиях спартаковца? Да я сам любил так «нырять»! «Ловить» подобные моменты. И чаще всего арбитры мне «верили», ставили на точку. Что страшного-то? Главное – помочь команде, не суть важно, какими именно способами.

Потому Паршивлюк сыграл просто супер! Он искал этот контакт, его не было, но всё равно Сергей убедил арбитра в правильности назначения пенальти. Сработал на благо команды, о чём я и говорю. Так в чём его обвинять?

Другое дело, что я не понимаю вот чего: почему решение принимает резервный арбитр? Есть главный, есть ассистент на линии… А тут Арсланбеков берёт на себя такую ответственность. Судьи за воротами не должны назначать или нет 11-метровые… Не нужно лезть в чужой огород.

А вот за удаление Паршивлюка я бы арбитра не корил. Так уж сложились обстоятельства, что убедиться в правильности своего решения было, по большому счёту, невозможно. Сергей ведь не болтал спокойно с Набабкиным тет-а-тет. В таком случае легко понять, кто виноват, а кто нет.

Но ведь на самом деле случилась большая заварушка! Попробуйте разобраться в ней! Страсти накалены до предела, выбежала толпа на поле, все что-то кричат, говорят…

«Где проводить дерби – в Перми, что ли?!»
Хорошо хоть такая арена, как в Химках, у нас есть. На дворе XXI век, а играть дерби почти негде. Да, «Арена Химки» не слишком велика, зато была заполнена. А куда ещё определять матч ЦСКА – «Спартак»? На стадион «Родина», в Пермь, что ли? В общем, сейчас выбор места проведения матча оправдан. Но понятно, что на такую игру забился бы и намного более вместительный стадион.

Даже Малкин посетил матч!
Игру я смотрел вместе с Виктором Панченко, отцом Кирилла. Потому конкретно болел за форварда ЦСКА. Ещё Евгений Малкин, кстати, посетил матч. Радует, что даже знаменитым хоккеистам интересен российский футбол!

Вообще, я испытывал смешанные чувства: с одной стороны, играл за «Спартак», с другой, два моих сына занимаются в «армейской» школе. Потому просто получал удовольствие от матча. Хотя голов хотелось побольше…

Панченко-старшего после игры не утешал. С чего бы? Кирилл – очень талантливый парень и старался как мог. Мы просто сошлись с Виктором во мнении, что игра была ничейной.

А у Кирилла ещё всё впереди. Поймите, после выступлений за «Мордовию» и «Томь» сложно быстро перестроиться на игру за ведущий клуб страны. Давление в психологическом плане существует. Но, уверен, Панченко-младший с ним справится. Он всё умеет, всё может.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: FootballTop.ru

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 августа 2014, 12:34

Юран жжёт!

Аватар болельщика classified as secret
Сообщений: 534
0
  • +1
  • -1
19 августа 2014, 19:49

Почти как у Кержакова- ныряли, ныряют и будут нырять

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?