6 декабря, 2016 - 20:00

Юношеская сборная Казахстана сыграла вничью с "Зенитом" на "Кубке Шерифа-2016"

В Тирасполе стартовал международный юношеский турнир «Кубок Шерифа-2016». В первой игре юношеская сборная КазахстанаU17 встречалась с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч завершился с ничейным счетом 3:3.

Уже в начале матча подопечные Александра Кузнецова открыли счет благодаря голу Еркебулана Сейдахмета. Далее казахстанцы сумели удвоить свое преимущество. Отличился капитан команды Динмухаммед Кашкен. Но, до конца первого тайма гости забивают два гола и сравнивают счет. В середине второго отрезка игры казахстанцы вновь вырываются вперед. Нападающий Еркебулан Сейдахмет становится автором дубля. К огорчению казахстанских болельщиков, сохранить победный счет нашим игрокам не удалось. Минуту спустя петербуржцы сравнивают счет. В итоге встреча завершилась со счетом 3:3.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — Сборная Казахстана U-17 3:3 (2:2)
Голы: Сейдахмет 2 (0:1), Кашкен с пенальти 11 (0:2), Павлов с пенальти 26 (1:2), Баптиста 40+1 (2:2), Сейдахмет 74 (2:3), Сомов 75 (3:3)
Казахстан: Устименко, Айтым, Ильясов (Шамши 62), Совет, Ульшин, Махан (Калыбаев 69), Орал (Кенесов 62), Кашкен, Сейдахмет, Кайркенов, Кудайбердинов (Усачев 20, Сидоров 69).