22 февраля, 2018 - 11:42

"Он выполнил мою установку". Моуринью похвалил Погба после матча с "Севильей"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» оценил игру французского хавбека, рассказал о травме Андера Эррера и подвел итоги матча.

Накануне «красные дьяволы» сыграли в гостях против «Севильи» (0:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

В середине первого тайма Андер Эррера отдал пас пяткой, после чего получил травму и покинул поле, а его место занял Поль Погба, который, как пишет пресса, собирается сменить клубную прописку.

«Он приложил немало усилий, чтоб выполнить мою установку, — сказал Моуринью. — Погба помог «Манчестер Юнайтед» сохранить стабильность. Благодаря ему мы неплохо контролировали мяч. Это хорошо, если учитывать уровень нашего соперника, а он довольно высок. Я также доволен игрой Матича. Вообще, наша центральная линия провела неплохую игру.

Что касается Эрреры, то я думаю, что это серьезная травма. Медицинский персонал разрешил ему тренироваться. Андер работал с командой все выходные, и выглядел отлично. Никаких проблем со здоровьем не было.

Эррера высоко прессинговал, а такое возможно только в том случае, если ты в полном порядке. Думаю, все случилось из-за игры пяткой, а такой прием вызывает сокращение мышц задней поверхности бедра, где у него были проблемы.

Не могу сказать, что я доволен исходом матча, и тем, как мы сыграли. В конце второго тайма «Юнайтед» был активнее, мы могли забить, но в первом тайме у нас было очень много проблем, и только Давид де Хеа спас команду от гола. Думаю, игра была равной, хотя, конечно, статистика говорит за «Севилью», — приводит слова Моуринью talkSPORT.