22 января, 2020 - 12:06

Встречавший соперник просто поскользнулся и упал. Дурацкая ошибка, которая привела к голу в ворота «Челси»

21-го января в Лондоне проходил поединок 24-го тура АПЛ между «Челси» и «Арсеналом», в котором победителя выявить не получилось - 2:2. Счёт открыли «аристократы» после грубого нарушения в своей штрафной Давида Луиса. Пенальти реализовал Жоржиньо.

Правда во второй половине игры «канонирам» удалось сравнять счёт. «Арсенал» удачно вынес мяч со своей штрафной после углового. Мартинелли принял передачу и быстро побежал в сторону ворот соперника. В центре поля форварду мог помешать Канте, однако хавбек поскользнулся и упал. Выбежав один на один с Кепой, бразилец без проблем обыграл голкипера и сравнял счёт.

На 84-й минуте Аспиликуэта снова вывел «синих» вперёд, но через несколько минут Бельерин мощным ударом положил мяч в дальний угол - 2:2. Таким образом, на счету у «Челси» 40 очков и это четвёртое место в АПЛ. «Арсенал» на десятом месте с 30 баллами.