17 сентября, 2014 - 23:53

Все юбилейные голы мадридского «Реала» в еврокубках: от одного до тысячи

Мяч Карима Бензема в ворота «Базеля» оказался тысячным для «лос бланкос» в европейских клубных турнирах.

Гол #1. Мигель Муньос

1955 год. В первом розыгрыше Кубка чемпионов «Реал» встречался со швейцарским «Серветтом» и победил по сумме двух матчей 7:0. Так началась славная история «Королевского клуба», которая в прошлом сезоне наконец-то завершилась заветной десимой.

Гол #100. Альфредо Ди Стефано

1960 год. Испания получила две путевки в Кубок чемпионов, поскольку «Реал» был его действующим обладателем. В полуфинале мадридцы встретились с «Барселоной» и дважды обыграли «блауграну» 3:1. Ди Стефано оформил дубль на «Сантьяго Бернабеу». Даже хроника сохранилась.

Гол #200. Ференц Пушкаш

1964 год. В 1/16 финала Кубка чемпионов «Реал» разгромил датский клуб «Оденсе» 5:2. По своим королевским меркам испанцы вылетели из турнира очень рано — в четвертьфинале, уступив великой «Бенфике» во главе с Эйсебио.

Гол #300. Пирри

1974 год. В 1/32 Кубка обладателей кубков «Реал» разгромил исландский клуб «Фрам» 6:0, два мяча на счету Пирри. В том розыгрыше «лос бланкос» добрались до четвертьфинала, где уступили «Црвене Звезде» в серии пенальти, кубок достался киевскому «Динамо». Видео, к сожалению, нет, только фото Хосе Мартинеса Санчеса, или Пирри, как его прозвали.

Гол #400. Карлос Сантильяна

1984 год. В первом матче 1/32 Кубка УЕФА на своем поле мадридцы разгромили австрийский «Вакер» 5:0. Испанцы открыли счет на 3-й минуте, еще через 3 минут Сантильяна провел юбилейный мяч. В ответной встрече «Королевский клуб» уступил 0:2. В итоге «Реал» в том розыгрыше взял трофей.

Гол #500. Себастьян Лосада

1990 год. В 1/16 финала Кубка чемпионов «лос бланкос» дважды разгромили датский «Оденсе»: 4:1 в гостях и 6:0 на «Сантьяго Бернабеу». Дома нападающий Лосада оформил хет-трик. На видео он играет под номером 9.

Гол #600. Фернандо Йерро

1998 год. Нынешний ассистент Карло Анчелотти реализовал пенальти при счете 2:0 в пользу «Реала».

Гол #700. Рауль Гонсалес

2001 год. Рауль рвался к званию легенды «бланкос» и первенству среди всех бомбардиров европейских клубных турниров, он до сих пор лидирует с 71 голов. Даже у Месси с Криштиану пока меньше. Пострадал «Андерлехт», «Реал» одержал волевую победу со счетом 4:1.

Смотреть с 3.15

Гол #800. Роберто Сольдадо

2005 год. Со второй попытки ныне форвард «Тоттенхэма» пробил Никополидиса, дело было еще до триумфа греков на чемпионате Европы. Ассистировал Дэвид Бекхэм.

Смотреть с 2.14

Гол #900. Криштиану Роналду

2011 год. Все просто: «Реал» в гостях победил «Лион». Счет открыл воспитанник «ткачей» Карим Бензема, Кри Ро обеспечил победу «сливочных» ударом со штрафного.

Гол #1000. Карим Бензема

Когда «Реал» повел 4:0, в матче осталось две интриги: отыграет ли Касильяс «сухой» матч (не получилось) и кто забьет тысячный гол. Повезло французскому форварду, мощнейший выстрел рикошетом от перекладины.

«Тотти пугает». Леонид Слуцкий и Роман Еременко — о матче против «Ромы»