16 марта, 2020 - 00:57

Вратарь забил головой в свои ворота после пушки с 30 метров. Мяч попал в штангу, а от нее в голкипера

Сергей Песьяков потащил сложный дальний удар, но ему крайне не повезло.

«Ростов» принимал «Локомотив» в матче 22-го тура российской Премьер-лиги. «Железнодорожники» уверенно победили (3:1), а первый гол забили на 34-й минуте не без помощи вратаря хозяев. С одной стороны, Песьяков взял дальний удар Гжегожа Крыховяка, а с другой — именно от головы голкипера после отскока от штанги мяч и влетел в сетку.

Ошеломленные нелепым голом ростовчане до перерыва пропустили еще дважды — отличились Рифат Жемалетдинов и уже сам Крыховяк. После перерыва хозяева отыграли один мяч — забил Эвелин Попов.

Поражение сместило «Ростов» на 4-е место, а «Локомотив» благодаря победе поднялся на второе. От лидирующего «Зенита» команду Юрия Семина отделяет 9 очков.