20 января, 2020 - 02:39

Вратарь «Ливерпуля» сделал голевую передачу — такого не было 10 лет. Роскошный гол на последней минуте матча с «МЮ»

Бразильский голкипер Алиссон заработал первый ассистентский балл в составе мерсисайдцев.

На 93-й минуте поединка «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» вратарь хозяев завладел мячом и не стал затягивать время, а быстро сделал дальнюю передачу на находящегося в центре поля Мохаммеда Салаха. Египтянин принял передачу, приблизился к воротам и точно пробил.

Последний раз вратарь «Ливерпуля» делал голевую передачу в 2010 году — тогда Пепе Рейна ассистировал Фернандо Торресу.

Победив «МЮ» со счетом 2:0, «Ливерпуль» продолжил свое невероятное шествие к чемпионству в АПЛ. У «красных» 21 виктория и 1 ничья после 22 туров, а отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» составляет уже 16 очков. При этом у «Ливерпуля» есть матч в запасе.