3 июня, 2019 - 19:19

Вратарь-камикадзе. Голкипер во Франции выбежал из ворот, снес своего и подарил сопернику гол

В матче за право играть во французской Лиге 1 в следующем сезоне встретились «Дижон», проведший чемпионат-2018/19 в элите, и «Ланс» победивший в плей-офф Лиги 2 четвертую и пятую команду.

В первой встрече соперники не выявили сильнейшего (1:1), а во второй антигероем стал голкипер «Ланса» Жереми Ваку. Сначала вратарь на 70-й минуте (счет был 1:1) завозился с мячом и подарил его соперникам, а затем на 91-й выбежал из ворот, но сыграл не в мяч. Француз умудрился снести своего одноклубника, да так, что того унесли с поля на носилках. Соперник же спокойно поразил пустые ворота — 3:1.

Французская пресса тут же окрестила незадачливого футболиста вратарем-камикадзе. «Дижон» в итоге остается в Лиге 1, а «Ланс» снова проведет сезон дивизионом ниже.

Посмотреть полный обзор матча можно на канале Лиги 1 на youtube.