Мобильные приложения для ставок на футбол
17 ноября, 2019 - 01:44

Вратарь из-за сильного тумана остался на поле, хотя судья остановил матч и все ушли в раздевалку. Невероятная история в Англии

vrat_0.jpg

- Эй, мужик, что ты тут делаешь?
- Как что? Я вратарь, идет игра.
- Какая игра? Нет уже никого, поле пустое, все разошлись, иди домой.

На Рождество в 1937-м году в лондонском дерби на Стамфорд Бридж Челси принимал Чарльтон. На улице было сыро, а густой туман ограничивал видимость почти до нуля. Судья несколько раз останавливал матч, а потом возобновлял.

При счете 1:1 на 61-й минуте рефери матча принял решение завершить мучения игроков и зрителей, объявив о том, что продолжать матч в таких условиях невозможно.

21 игрок, запасные, тренеры и судьи ушли в раздевалки, зрители разошлись по домам. Один из местных полицейских решил совершить обход поля, перед тем, как сдать смену и отправиться на теплый диван.

Неожиданно перед ним возник человек в черном свитере и некогда белых, а ныне грязно-белых шортах до колена.

«…После того, как арбитр остановил игру из-за тумана, а затем возобновил ее, я почти не видел мяча и других игроков. Но в какой-то момент все исчезли.

Я был очень доволен. Очевидно, что наши парни прижали Челси к их воротам и много атаковали. Мне стало холодно и я совершал пробежки от одной штанги к другой, чтобы согреться. Но никто даже не показывался. Защита Челси явно работала на полную катушку.

Прошло уже много времени, как из тумана на встречу ко мне вышел …полицейский, который недоверчиво уставился на меня».

(с)

Вышедший из тумана полицейский наткнулся на голкипера Чарльтона Сэма Бартрама. После короткого разговора обе стороны, мягко говоря, были удивлены сложившейся ситуацией.

Бартраму никто не сообщил о том, что игра завершена и все ушли с поля. А он более 15-ти минут простоял в тумане у своих ворот, считая, что все это время его команда атаковала.

- Эй, мужик, что ты тут делаешь?

- Как что? Я вратарь, идет игра.

- Какая игра? Нет уже никого, поле пустое, все разошлись, иди домой.

«Когда я пришел в раздевалку, почти весь наш состав уже принял душ, переоделся в штатское и собирался уходить. Увидев меня, они смеялись до конвульсий»

(с) из биографии Сэма Бартрама

К переигровке матча официальная програмка Челси вышла с юмористическими картинками на лицевой стороне. Одна из них была посвящена «потерявшемуся в тумане Бартраму».

Автор: Кирилл Крыжановский

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Реальность
17 ноября 2019, 17:17

Отряд не заметил потери бойца???

Аватар болельщика Реальность
1
  • +1
  • -1
Болельщик со стажем
17 ноября 2019, 19:57

По всей видимости либо они играли на поле размером с поле для гольфа, либо вратарь был тугоух, ибо какой бы не был туман, но игроки даже у противоположных ворот создают такой шум, что не услышать их невозможно. И я ещё не вспомнил про болельщиков, от которых шума ещё больше.

Аватар болельщика Болельщик со стажем
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?