Мобильные приложения для ставок на футбол
28 мая, 2012 - 23:24

Восходящая «звезда» из MLS

Сегодня уже не вызывает удивления, что лучшие футболисты Латинской Америки уезжают играть в разные страны Европы. Гранды Старого Света очень пристально следят за всеми более-менее важными чемпионатами, чтобы не упустить какую-нибудь талантливую и перспективную зарождающуюся «звезду».

Но на этот раз свой взор европейские скауты остановили не на аргентинце или бразильце, а на гражданине Соединенных Штатов, который выступает за один из лучших клубов MLS – «Ди Си Юнайтед». Имя этого игрока Энди Нахар. Юноше всего 19 лет, но играет в футбол он уже не хуже, чем Робиньо, Рональдо и Кака. Он отличается великолепной скоростью и голевым чутьем, имеет сильный удар и очень интересный дриблинг. Энди может нанести удар с дальней дистанции и обыграть защитников вблизи ворот. Несмотря на свой не слишком большой рост, всего 170 см, он может прекрасно сыграть головой.

Молодого американца называют «бриллиантом» Центральной Америки. Нахар переехал в Соединенные Штаты с родителями из Гондураса в возрасте 13 лет. Во время учебы в школе тренеры распознали в нем задатки очень талантливого футболиста, и уже в 2008 году он начал занятия в спортивной юношеской академии клуба «Ди Си Юнайтед».

Свой первый профессиональный контракт он подписал с клубом в 2010 году, и первом же сезоне Энди Нахар получил премию от MLS как лучший молодой игрок года.

Своими интересными и великолепными действиями на футбольном поле Нахар вызвал интерес со стороны тренерского штаба сборной команды США, и, наверное, оказался бы в ее основном составе, но он сделал другой выбор. Энди решил выступать за сборную Гондураса в отборочных матчах зоны КОНКАКАФ за право участвовать на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Сборная этой страны, благодаря во многом усилиям Энди Нахара, в решающем поединке победила команду Сальвадора со счетом 3:2 и завоевала право выступить на Олимпиаде. На перспективного талантливого футболиста обратили свой взор селекционеры из «Арсенала» и «Реала». Но, как стало известно, английский «Тоттенхэм» достиг договоренности с клубом «Ди Си Юнайтед», и Нахар некоторое время будет проводить тренировки в лагере «шпор».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: Ivan70

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 мая 2012, 10:48

Надеюсь скоро мы увидим его в топ клубе

Аватар болельщика belanton
Сообщений: 268
0
  • +1
  • -1
kid
29 мая 2012, 11:49

Если бы он выбрал сборную США, то и там не затерялся бы. Но все равно очень прельщает, что выбрал свою Родину.

Аватар болельщика kid
Сообщений: 270
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?