23 января, 2015 - 17:18

"Волыни" засчитано техническое поражение за срыв ее болельщиками матча с "Металлистом"

Сегодня состоялось заседание КДК Федерации футбола Украины. На нем было принято решение наказать луцкую «Волынь» за поведение болельщиков на матче чемпионата страны против харьковского «Металлиста».

КДК принял решение аннулировать результат встречи и засчитать Волыни техническое поражение со счетом 0:3.

Кроме того, следующий матч «Волынь» проведет без болельщиков. В силу может вступить еще один матч при пустых трибунах, если до конца сезона фанаты позволят себе нарушить правила поведения на стадионе.

Главный тренер Виталий Кварцяный получил один матч дисквалификации, а клуб должен будет выплатить штраф в пять тысяч гривен.

Напомним, матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу «Волынь» — «Металлист» был прерван главным судьей Дмитрием Кутаковым из-за беспорядков на стадионе.

В конце второго тайма матча в Луцке болельщики хозяев начали скандировать оскорбительные речевки в адрес арбитра. На 88-й минуте около сотни недовольных судейством фанатов «Волыни» выбежали на поле и погнались за Кутаковым, который скрылся в подтрибунном помещении. Вслед за арбитром поле покинули и футболисты.

В итоге после паузы судья принял решение не доигрывать встречу при счете 2:1 в пользу харьковчан.