9 ноября, 2014 - 17:33

"Волынь" разгромила сенсацию чемпионата Украины

Донецкий «Олимпик» неожиданно крупно проиграл в Луцке

Луцкая «Волынь» разгромила сенсацию чемпионата Украины — донецкий «Олимпик». Матч 12-го тура УПЛ на стадионе «Авангард» завершился со счетом 4:0.

Хозяева уверенно начали матч, раз за разом создавая моменты у ворот Махарадзе, однако вратарь был на высоте. Но и он не сумел спасти команду, когда за 7 минут сначала Матей, а затем Бикфалви красивыми ударами достигли цели.

После перерыва дончане активизировались, но защита «Волыни» играла безупречно и не позволила гостям отличиться. В середине второго тайма Бикфалви сделал дубль и довел счет до разгромного.

А добил дебютанта УПЛ уже в дополнительное время Сандро Кобахидзе.

После этого матча «Волынь» набрала 14 очков и поднялась с 10-го места на 8-е. У «Олимпика» 15 пунктов и дончане остались на 5-м месте.

В следующем туре лучане на выезде сыграют с донецким «Металлургом», а команда Романа Санжара примет дома «Ильичевец».