5 апреля, 2015 - 16:15

"Волынь" проиграла "Заре" матче Премьер-лиги

В Луцке завершился матч 18-го тура украинской футбольнойПремьер-лиги, в котором «Волынь» принимала луганскую «Зарю» и проиграла со счетом 1:2.

Решающим в этом матче оказался второй тайм.

Хозяева поля с небольшим преимуществом провели первый тайм и на 32-й минуте реализовали его. После навеса в штрафную защитник луганчан Виталий Вернидуб неудачно отбил мяч прямо на соперника Вячеслава Шарпара, тот пробил, и мяч рикошетом от Андрея Пилявского залетел в ворота — 1:0.

Игра, в буквальном смысле слова, перевернулась в течении двух минут в начале второго тайма. На 51-й минуте гол забил Дмитрий Хомченовский. Александр Караваев справа сделал передачу в штрафную, Джаба Липартия отвлек внимание Богдана Шуста, и Хомченовский спокойно сравнял счет.

Спустя минуту, на 52-й, победный гол в этом матче забил Филипп Будковский. Провалом в обороне «Волыни» воспользовался Липартия, который слева сделал передачу на Будковского, и тот без помех расстрелял ворот соперника — 1:2.

18-й тур УПЛ завершится вечерними матчами «Ильичевец» — «Шахтер» и «Металлург» (Запорожье) — «Карапаты».