30 ноября, 2014 - 17:52

"Волынь" обыграла "Ильичевец" в "хоккейном матче"

В матче 14-го тура чемпионата Украины, луцкая «Волынь» уверенно обыграла мариупольский «Ильичевец» со счетом 3:1.

Начало встречи пришлось отложить на 30 минут из-за большого количества снега на стадионе. Сам же матч больше напоминал хоккей. У организаторов даже не нашлось красного мяча.

Все голы были забиты в первом тайме. Уже на 9-й минуте встречи удар Шабанова с угла штрафной площади открыл счет в матче.

На 19-й минуте Бикфалви увеличил отрыв. Без помех вывели на ударную позицию Эрика, который принял мяч, обработал и с линии вратарской пробил мимо Гальчука

А на 29-й «Волынь» буднично и беззаботно забила третий гол. Все защитник оказались лежать на газоне, так что Эрику после прострела с фланга не мешал оформлять дубль.

Через 2 минуты «Ильичевец» в первой же опасной атаке за матч отквитал один гол, но на большее мариупольцев не хватило.

«Волынь» с 20 очками занимает 5-е место. «Ильичевец» идет предпоследним (3 пункта). В перенесенном 10-м туре УПЛ, который будет сыгран 5 декабря, «Волынь» сразится с «Металлистом», а «Ильичевец» — с запорожским «Металлургом».