5 октября, 2015 - 00:17

"Волгарь" - "Енисей" - 1:1

«Енисей» подтвердил звание выездной команды.

Волею календаря «Волгарю» предстояли две домашних игры подряд. И конечно болельщики были настроены на стопроцентный результат. Однако «Енисей» в этом сезоне является исключительно гостевой командой. Красноярцы набрали 11 из 13 очков, имевшихся к этому поединку именно на выезде.

Команды очень аккуратно начали матч. Лишь на 8-й минуте Мануковский нанес первый удар в этой встрече. Хозяева же ответили двумя хорошими моментами. На 9-й минуте Лукьяновс прострелил с правого фланга на дальний угол вратарской, где Сутормин пробивал с ходу, но послал мяч выше ворот. А еще через три минуты Кренделев закинул мяч на левый край штрафной, Сутормин головой переправил Алхазову, тот пробивал в дальний угол, но угодил в штангу. Через 4 минуты уже красноярцы ответили своей атакой: Фаттулаев отважился на улар с 25-ти метров, Бучнев отбил мяч перед собой. На добивании первым был Хрущев, но и с его выстрелом справился голкипер волжан.

Но на 22-й минуте счет все-таки был открыт. Кренделев подал два угловых подряд и со второй попытки Алхазов головой переправил мяч в ближний угол ворот Шелия.
Ответ от гостей случился чуть более чем через 10 минут. Лескано сыграл в стенку с Ивановым, Егор попытался вернуть мяч аргентинскому напарнику, однако его передачу прервал Терехов, подставивший ногу, от которой мяч полетел аккурат в дальний угол ворот Бучнева — 1:1.

Футболисты «Волгаря» не пали духом и уже спустя 5 минут организовали опасный момент. Мяч неожиданно от ноги защитника отскочил к Сутормину, который с острого угла пробил по воротам, однако выручил Шелия. А после розыгрыша и послеждовавшего за этим углового удар нанес Букия, но в створ не попал.

Вторая половина встречи началась с опасного удара Лешонка, который перехватил мяч после неточного паса Терехова. После этого события на поле приутихли. Но постепенно именно гости перехватили инициативу. Так на 63-й минуте Фаттулаеву не хватило считанных сантиметров чтобы дотянуться до мяча и переправить его в пустой угол ворот Бучнева после прострела Лешонка. Затем пристреливались Иванов и Хрущев, но обеим попыткам не хватило точности.
В дальнейшем команды скорее пытались не пропустить, чем забить.

Опасными ударами отметились вышедшие на замену форварды команд. Так у «Волгаря» Веркашанский головой пробивал в дальний угол ворот Шелия после подачи Кренделева. А у «Енисея» Галыш, едва появившись на поле, пробивал с радиуса штрафной, но в створ не попал.

Уже на 4-ой добавленной минуте красноярцы имели возможность вырвать победу: подача углового в исполнении Скворцова и последовавший навес Алиева вызвали серьезную панику в оборонительных рядах астраханцев. Ну, а точку в матче поставил Сергей Терехов, пробивший с 26 метров, но удар оказался несильным и Шелия легко забрал мяч.
Ничейный результат не принес командам весомых дивидендов. «Волгарь» остался на 13 позиции, а «Енисей» позволил догнать себя «Тосно» и продолжил балансировать на грани зоны вылета.