Мобильные приложения для ставок на футбол
2 ноября, 2013 - 23:16

Вокруг матча «Зенит» — «Амкар». «Дерзить лидеру»

Вокруг матча «Зенит» — «Амкар». «Дерзить лидеру»

Корреспондент FootballTop.ru побывал на стадионе «Петровский» и стал свидетелем того, как пермский «Амкар» отобрал очки у Зенита (1:1) в матче 15-го тура чемпионата России. Главные события поединка — в репортаже Дмитрия Малышева из Санкт-Петербурга.

Удивительно, но игра «Зенита» с «Амкаром» впервые в этом сезоне не собрала на «Петровском» аншлага. Перед стартовым свистком арбитра Сергея Карасева на центральных секторах стадиона зияли свободные места. То ли поздняя осень тому виной — хотя погода в Петербурге пока радует относительным для начала ноября теплом, то ли поражение в недавнем кубковом матче против Тюмени, но часть зрителей в этот вечер футбол проигнорировала.

Привет Риксену и КДК

Впрочем, фанатского виража это не коснулось — самые активные поклонники питерского клуба, как всегда, проявили активность. Прежде всего, отозвались они на недавнюю печальную информацию, пришедшую из Нидерландов — у бывшего защитника «Зенита» Фернандо Риксена врачи обнаружили серьезную болезнь, которая может оборвать жизнь игрока уже через два года. Фанаты на голландском языке обратились к Риксену с призывом держаться и заверили, что поддерживают его в этот непростой момент. Но не только лиричные нотки слышались в посланиях с виража. Со стартовым свистком моментально досталось контрольно-дисциплинарному комитету, поскольку его решение присудить московскому «Спартаку» два матча без зрителей за недавний разгром стадиона в Ярославле коснулось и питерцев. Ведь подопечные Лучано Спаллетти сыграют с москвичами уже в следующем туре. Многим болельщикам теперь придется сдавать билеты, заранее приобретенные на поезда в столицу, хотя это больше техническая проблема. В эмоциональном плане потеря гораздо большая, ведь таких поединков ждут целый год.

Гваделупа атакует

Впрочем, чтобы отправиться в Москву в бодром расположении духа, для начала нужно было обыграть дома пермский «Амкар», который в Петербург привез бывший тренер «Спартака» — Станислав Черчесов. То, что пермяки не собираются отсиживаться у своих ворот в надежде на нулевую ничью, стало понятно уже с первых минут игры. Да, в обороне гости играли предельно строго, но и у ворот Лодыгина искали счастья довольно дерзко. Более того, они и открыли счет в матче — после подачи углового высоченный защитник «Амкара» Томас Фибел из экзотичной Гваделупы оказался во вратарской площади проворнее всех.

На перерыв, однако, команды уходили при равном счете — Мигель Данни восстановил равновесие незадолго до свистка. Это обещало еще более интересный футбол во втором тайме.

Португальская брань

В итоге так оно и вышло. «Амкар» приехал в Петербург за победой, и когда она реально замаячила перед пермяками, уровень мотивации подопечных Станислава Черчесова просто зашкаливал. Но несколько стопроцентных моментов у ворот Юрия Лодыгина соперники реализовать не смогли, а вышедший на замену вместо Дмитрия Каюмова Артур Рябокобыленко еще и схлопотал желтую карточку за симуляцию после падения в штрафной. Должно ли ему быть стыдно — спорный вопрос. Как известно, в любви и на войне все средства хороши, а события второго тайма действительно напоминали серьезную бескомпромиссную битву.

В результате поединок завершился такой вот боевой ничьей, и четыре минуты, добавленные Карасевым к основному времени, тянулись, кажется, бесконечно долго. После финального свистка кто-то из раздосадованных легионеров «Зенита» громко ругался по пути в раздевалку на португальском. Игроки «Амкара», напротив, светились от радости, а главный тренер команды Станислав Черчесов вышел в смешанную зону и лично поздоровался чуть ли не с половиной состава питерцев. Особенно веселым получился диалог с Широковым, а вот у Юрия Лодыгина, которого в свое время Черчесов и открыл для российского чемпионата, настроения шутить не было. Впрочем, «Зениту» теперь надо поскорее забыть эту неудачу и сконцентрироваться на предстоящем матче с «Порту». Ведь в групповом этапе Лиги чемпионов дистанция гораздо короче.

Дмитрий Малышев из Санкт-Петербурга
Фото: Алексей Дмитриев

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

3 ноября 2013, 02:00

Ничья Зенита в матче с Амкаров равносильно её поражению

Аватар болельщика RUSARM
Сообщений: 2850
0
  • +1
  • -1
3 ноября 2013, 11:44

КДК конечно "вовремя" сработало- два чуть ли не главных матча Спартака в сезоне без зрителей

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
4 ноября 2013, 13:58

Как всегда помощь судьи помогла Зениту отскочить,ведь общепризнано. что красная Лодыгину и пенальти были неизбежы

Аватар болельщика Александр Тарасенко
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?