Мобильные приложения для ставок на футбол
11 мая, 2013 - 00:52

Вокруг матча «Спартак» — «Крылья Советов». «Мы «Спартак», а вы — …»

Вокруг матча «Спартак» — «Крылья Советов». «Мы «Спартак», а вы —  …»

Корреспондент FootballTop.ru рассказывает о последнем матче «Спартака» в статусе хозяина «Лужников», ничьей «красно-белых» с «Крыльями Советов» и нелестных словах, которых футболисты «народной команды» удостоились от болельщиков.

img_4462.jpg

Матчем с «Крыльями Советов» «Спартак» прощался с «Лужниками». Последний поединок чемпионата «красно-белые» проведут на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, следующий сезон команда начнет на «Локомотиве», ну а закончить Премьер-лигу-2013/14 «Спартак» планирует уже на собственном стадионе, который к тому времени должен быть построен. Однако в этот вечер на главной спортивной арене страны не было праздничных мероприятий, да и игру «красно-белых» торжественной ну никак не назовешь.

Пропущенный на 8-й минуте мяч можно было бы посчитать нелепым, однако применительно к «Спартаку» он, пожалуй, был абсолютно логичным. Расслабленность игроков в центре поля, расслабленность Марека Сухи, расслабленность Андрея Диканя — все это вылилось в 0:1 уже на 8-й минуте. Тут бы «Крыльям», учитывая сильнейшую импотенцию атаки соперника, отойти и поиграть на удержание, однако самарцы продолжали при любом удобном случае контратаковать. Конечно, пропущенный в итоге после углового мяч вряд ли можно назвать следствием чрезмерной открытости гостей, однако при ужасной игре «Спартака» «Крылья Советов» вполне могли рассчитывать на победу.

Победы не случилось.

В перерыве «Спартак» попрощался с «Лужниками», выпустив в небо красно-белые шарики и попросив сказать несколько торжественных слов выступавших на этой арене десятки лет назад ветеранов. Казалось, вторые 45 минут спартаковцы проведут с другим настроем, забьют в ворота соперника несколько мячей, порадуют фанатов. Но не тут-то было. Второй тайм не вселил надежду в красно-белые сердца, все еще верившие в команду после саранского позора. Напротив, остаток матча дал болельщикам понять, что ничего хорошего в этом сезоне они от любимцев не увидят.

Дважды на рандеву с Сергеем Веремко выходил Ари, дважды бразилец не смог забить. Больше моментов у спартаковцев не было, а «Крылья», добавившие в концовке, вполне могли провести и второй мяч. Впрочем, и ничейного результата хватило, дабы разгневанные трибуны принялись освистывать и оскорблять после финального свистка москвичей.

img_4522_0.jpg

Послематчевые конференции тренеров получились забавными. Гаджи Гаджиев заявил, что комбинацию, в результате которой Петр Немов забил мяч (подача из центра поля на линию штрафной и удар головой), команда наигрывала (!). Ну а Дмитрий Гунько, в последний раз заменявший Валерия Карпина, выступил в роли Капитана Очевидности: «Мы провели 90 минут в позиционной атаке, создавали голевые моменты, которые не смогли реализовать. Соперник нанес лишь один удар в створ ворот с линии штрафной и забил. К сожалению, из-за травм и дисквалификаций мы ограничены в выборе игроков в линии атаки».

Понятно, что спроса с Гунько ноль: готовит команду и дает установку на поединок Валерий Карпин, однако послематчевый фарс тоже мало кому нужен. Впрочем, фарс скоро закончится — в следующем туре в Краснодаре журналисты получат возможность спросить с Карпина и за «Мордовию», и за «Крылья Советов». К слову, неизвестно, каким мы увидим «Спартак» в следующем сезоне — будет ли его тренировать Карпин, останутся ли в команде нынешние звезды… После матча в раздевалку «красно-белых» зашел один из акционеров клуба Джевад Челоянц. После разговора с ним игроки покидали арену в очень-очень расстроенных чувствах. Комментировать происходившее за закрытыми дверями, разумеется, никто не согласился. «К сожалению, это внутрикомандные дела. Не могу раскрыть всех секретов», — сказал Марек Сухи.

Вот так, под скандирование «Мы «Спартак», а вы — г***о» «красно-белые» покидали «Лужники» в последний раз. Прощание с ареной получилось грустным и позорным. Смыть этот позор в нынешнем сезоне уже не получится. Впереди сезон следующий и надежда на лучшее. Впрочем, эти надежды вот уже 13 лет так надеждами и остаются…

Антон Зотов из «Лужников»
Фото: Екатерина Синичкина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 мая 2013, 01:21

Вот так невесело, даже как-то печально.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
11 мая 2013, 09:11

Леонид КоЛ_1 написал
Вот так невесело, даже как-то печально.

типичный спартак.типичный середнячок РФПЛ

Аватар болельщика red_army1911
Сообщений: 2275
0
  • +1
  • -1
11 мая 2013, 09:20

red_army1911 написал
Леонид КоЛ_1 написал
Вот так невесело, даже как-то печально.
типичный спартак.типичный середнячок РФПЛ

От которого кони "отскакивают" только с помощью судьи. А кони по иронии судьбы претендуют на чемпионство...

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
1
  • +1
  • -1
11 мая 2013, 09:38

«Вы «Спартак» и вы — г***о»

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109685
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?