Мобильные приложения для ставок на футбол
22 сентября, 2013 - 17:50

Вокруг матча «Спартак» — ЦСКА. «Бавария», «Спартак», что дальше?

Вокруг матча «Спартак» — ЦСКА. «Бавария», «Спартак», что дальше?

Корреспондент FootballTop.ru рассказывает о перипетиях матча между московскими «Спартаком» и ЦСКА, завершившегося крупной победой «красно-белых» со счетом 3:0. Главные события матча — в репортаже Антона Зотова.

Нынешний футбольный уик-энд проходит под знаком дерби. Хэштег #derbyday в «Твиттере» один из самых популярных, а болельщики противоборствующих команд по всей Европе с радостью делятся друг с другом перипетиями матчей. В субботу первое московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом» получилось очень интересным, ну а в воскресенье суперматч между «Спартаком» и ЦСКА открывал насыщенную программу дня, куда входили также римское, манчестерское и малое стамбульское дерби. Впрочем, нас здесь более всего интересует встреча на стадионе «Локомотив».

img_1173.jpg

Derby Day

С раннего утра в воскресенье по городу дежурили усиленные наряды полиции, а в метро разгуливали бойцы отрядов спецназначения при полном обмундировании. Таким образом, по мнению представителей властей, поездка на футбол становится более безопасной. С подобной точкой зрения можно спорить, однако факт в том, что ни одного серьезного инцидента на общественном транспорте ни до, ни во время матча зафиксировано не было. К сожалению, дерби вживую смогла посмотреть не самая внушительная болельщицкая аудитория. Парадоксально, но факт: в российской столице нет ни одного крупного стадиона, способного принять встречу подобного уровня. В итоге матч проходил на 28-тысячном «Локомотиве», на котором около 2,5 тысяч мест были незаняты, представляя собой буферные зоны, разделявшие болельщиков «Спартака» и ЦСКА, а армейцы свои лигочемпионские игры намерены проводить на 18-тысячной «Арене Химки». Хорошо одно: практически на всех матчах трибуны забиты под завязку, что обеспечивает неповторимую атмосферу, которой в тех же «Лужниках» добиться просто нереально.

Словно почувствовав нерв красно-белого в этот день «Локомотива», футболисты «Спартака», имевшие целую неделю на подготовку к дерби, понеслись вперед, сминая оборонительные порядки «красно-синих». А ЦСКА, получивший 0:3 в Мюнхене, словно до сих пор испытывал посттравматический синдром: гости сразу же отдали инициативу и, словно будучи запрограммированными роботами, принялись обороняться. В итоге расплата последовала, причем, не менее жесткая, чем в матче с «Баварией». Впервые за 14 лет «красно-белые» одержали крупную победу в дерби, выиграв, что называется, за явным преимуществом.

img_1284_0.jpg

Парадоксальный «Спартак»

Нынешний «Спартак» — команда парадоксов. Именно поэтому никто не удивился, что счет в матче открыл Араз Озбилиз, который в первом тайме был абсолютно худшим футболистом в составе обеих команд. Армянский полузащитник, казалось, вообще не понимает, чего от него хотят партнеры. Но вот она — передача Тино Косты, и трибуна за спиной Игоря Акинфеева взрывается овацией. Немногим лучше выглядел и Дмитрий Комбаров, от которого в первом тайме не было никакой остроты, а в обороне капитан «красно-белых» регулярно ошибался. Но после перерыва Комбаров сначала забил, а потом выполнил голевую подачу на Сергея Паршивлюка. Словно все счастливые звезды сошлись в этот день над «Спартаком». Первый за 14 лет разгром ЦСКА, второй в карьере гол Паршивлюка… Болельщики «красно-белых», не веря своему счастью, принялись праздновать победу едва ли не с размахом чемпионства. Впрочем, еще не сыграно еще и трети чемпионата, а потому делать даже предварительные выводы рано.

Казалось бы, на радостях каждый футболист «Спартака» должен прокомментировать перипетии матча, поделиться эмоциями с журналистами и болельщиками. Однако и тут проявилась парадоксальность команды Карпина: ни один… НИ ОДИН из игроков не пообщался с журналистами. Более того, через смешанную зону, где по правилам должны появляться все игроки, включая запасных, прошли лишь трое спартаковцев: Павел Яковлев, Сергей Песьяков и Сергей Паршивлюк. Остальные (спасибо Денису Глушакову) покинули «Локомотив» через VIP-выход. Напомним, что в регламенте РФПЛ с нынешнего сезона прописано обязательное общение как минимум двух игроков каждой команды с прессой. В общем, выводы о своих любимцах делайте сами. Зато с удовольствием пообщался с журналистами владелец «Спартака» Леонид Федун:

— ЦСКА играл так же, как и в начале сезона. Просто мы действовали очень хорошо. Посмотрите, Макеев полностью «съел» Мусу. И для меня это неудивительно, потому что Евгений — один из самых быстрых защитников в России, на скорости от него никто не может убежать. Ранее ему не хватало стабильности, но парень взрослеет.

img_1157_0.jpg

Хотелось бы, чтобы повзрослели спартаковцы не только в футбольном смысле, но и в человеческом. Чтобы к ним пришло понимание того, что общение с журналистами — часть работы, за которую они и получают свои миллионы. Вот только надеяться на это пока не приходится.

Антон Зотов

Фото: Екатерина Синичкина/FootballTop.ru

Читайте также:
Российская Премьер-лига. 9-й тур. «Спартак» — ЦСКА — 3:0. Хроника событий
«Спартак» — ЦСКА — 3:0. Послесловие. «Никакую историю мы не сотворили»
Гусь и вода. Взгляд в темное будущее ЦСКА
Фоторепортаж. «Спартак» — ЦСКА — 3:0. «По-баварски»

Присоединяйтесь к нашей группе!
vkontakte.jpg

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 сентября 2013, 18:46

А дальше известно что- Анжи

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
23 сентября 2013, 07:40

Молодцы, реабилитация началась!

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284982
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?