24 августа, 2020 - 04:24

Вложился в удар со штрафного всей силой. Эффектный гол, вошедший в топ-10 лучших в Германии за 10 лет

Давид Алаба шикарным выстрелом помог «Баварии» победить «Штутгарт».

В матче 20-го тура сезона-2014/15 немецкой Бундеслиги мюнхенцы в гостях обыграли одного из аутсайдеров лиги. В концовке первого тайма счет открыл Арьен Роббен, а в начале второго преимущество увеличил Давид Алаба. Австриец на 50-й минуте мощно пробил со штрафного. Мяч после удара защитника влетел в правую девятку.

2:0 — победа «Баварии». Гол Алабы был включен официальным каналом Бундеслиги на ютуб в топ-10 голов десятилетия.