24 сентября, 2014 - 19:11

Владивостокский "Луч-Энергия" уступил казанскому "Рубину"

Со счетом 2:0 в пользу гостей из Татарстана

Сегодня во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялся матч  1/16 Кубка России. Несмотря на бешенную поддержку своей команды местными фанатами, казанский «Рубин» уверенно победил владивостокский «Луч-Энергию» со счетом 2:0.

Оба победных мяча в ворота хозяев поля были забиты гостями еще в первом тайме. Казанцы дважды воспользовались ошибками защитников «Луча-Энергии».  Таким образом, «Луч», команда младше классом, выбыл из борьбы за трофей. А «Рубин», следуя  турнирной сетке, сыграет  1/8 Кубка с московский «Спартаком».

«Рубин» прибыл во Владивосток в боевом составе и решил задачу уже в первом тайме, забив подряд два мяча.  И еще дважды во втором тайме хозяев поля спасал украинский голкипер Штанько.

Дважды судья назначал опасные штрафные вблизи ворот казанцев, трибуны неистовствовали, поддерживая и подбадривая земляков-футболистов, но ни Славнов, ни Корян  шансом не воспользовались.

Матч прошел в условиях владивостокской непогоды, дождь, морось и штормовой ветер не повлияли на активность болельщиков, и хотя трибуны не были заполнены до отказа, шумели собравшиеся фанаты на весь центр города. Тем не менее, хозяева проиграли гостям, в 1/16 Кубка России казанский «Рубин» уверенно победил владивостокский «Луч-Энергию» со счетом 2:0.