12 июля, 2015 - 10:10

Владивостокский "Луч-Энергия" начал новый сезон в ФНЛ с победы в дальневосточном дерби

На своем поле «желто-синие» одержали победу над хабаровским «СКА-Энергией» со счетом 1:0.

Владивосток, 12 июля, PrimaMedia.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» стартовал в новом сезоне Первенства ФНЛ по футболу с победы над принципиальным соперником. В стартовом матче, который состоялся вчера, 11 июля на стадионе «Динамо» во Владивостоке «желто-синие» принимали хабаровский «СКА-Энергию». Первое дальневосточное дерби завершилось победой владивостокского клуба с минимальным счетом — 1:0, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ФК «Луч-Энергия».

Успех подопечным Олега Веретенникова принес точный удар Дениса Клопкова на 59-й минуте встречи.

1 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0 (0:0).

Гол: Клопков (Нивалдо, Славнов), 59 — 1:0.

11.07.2015. Владивосток. Стадион «Динамо», 3.700 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Довбня, Колычев, Гузь, Бабенков, Пискунов, Славнов (Гордиенко, 90+), Пономаренко, Зюзин (Казанков, 78), Клопков, Козлов (Селищев, 68), Нивалдо (Столбовой, 85).

«СКА-Энергия»: Дюпин, Попов, Удалый, Нестеренко, Купчин (Кармазиненко, 84), Киреев, Плётин (Умаров, 70), Калинский (Ваганов, 63), Гайдаш, Имедашвили (Гатикоев, 52), Никифоров.

Предупреждения: Зюзин, 27; Нивалдо, 30; Пономаренко, 66; Колычев, 81 — Киреев, 7.

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

Статистика матча «Луч-Энергия» — «СКА-Энергия» от компании InstatFootball:

Владение мячом (%): 53 -47.

Единоборства выигранные (%): 49 — 51.

Удачные тактико-технические действия (%): 65 — 64.

Атаки: 93 — 107.

Точность передач (%): 67- 66.

Острые и обостряющие передачи (точные): 5 (2) — 1 (1).

Удары по воротам (в створ): 12 (3, штанга — 1) — 11 (3, перекладина — 1, штанга-1)).

Угловые: 6 — 6.

Лучшие игроки матча (Инстат-индекс): Нивалдо (206), Славнов (196), Пономаренко (195).

Пресс-конференция:

Олег Веретенников, главный тренер «Луча-Энергии»:

— Результат для нас хороший. Мы стремились к победе. Но игра была очень тяжелая. Игра шла до гола. Он и решил судьбу матча. После забитого мяча уже соперник попал в перекладину — не успели перекрыть центральную зону. Нам чуть-чуть повезло, что забили хороший гол. Но в первые минуты матча играли немного нервозно. Потом освоились. Я доволен отношениям ребят к делу.

Александр Горбачев, главный тренер «СКА-Энергии»:

— В игре было много единоборств. У нас и у соперника были моменты отличиться. Кто забил, тот и выиграл. Но в конце матча мы могли отыграться. Мяч попал в штангу. Игра была напряженной. Скажу, что это первая игра и присутствовало волнение.