17 августа, 2014 - 13:51

Владислав Тернавский: Сил уже нет, когда судьи так судят...

Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Витязь»:

– Наша игра разочаровала меня, видно ребята недовосстановлены, потому что не хватает у нас футболистов. Не хочу повторяться, чуть ли не седьмую игру играем – двенадцать человек и все. Взяли игру при удушье с Курском, 90 минут просто рвали, сейчас, видите, уже не те скорости. В первом тайме сами себе игру испортили, каждая вторая-третья передача чужому. Пошли на навал, хотя проповедуем немного другой футбол. Во втором тайме выровняли игру, сравняли счет, но в конце пропустили, вот и проиграли.

– С выходом Шонии не затянули?

– Он вышел, обострил игру. Если бы Мирзоев замену не попросил, то может даже чуть попозже выпустил бы. А так Айдын попросил замену и пришлось уже в штатном порядке его менять.

– В конце игры не было указания идти вперед вратарю на угловой?

– Нет, это 50 на 50, чтоб еще один получить…

– Как ко вторнику готовитесь?

– Посмотрим во вторник. Состав нам не поменять, дозаявить некого. Если бы у меня на просмотре кто-то был, я бы дозаявил, но по объективным причинам их нет.

– Мало били в створ ворот, особенно в первом тайме.

– Я же говорю, первый тайм просто разочаровал. Мяч били вперед, будто боялись играть. Не знаю даже почему, будем разбираться.

– Прокомментируйте момент во втором тайме – с трех метров головой, в гордом одиночестве…

– Это уже, как говорится, фарт. Попал – не попал. Футбол и состоит из опасных моментов, можно 90 минут атаковать, на 92 пропустить и 1:0 проиграть.

– Как оцениваете судейство?

– Никак. Если инспектор матча говорит «мне надо сейчас посмотреть кассету, что там было, была ли рука», о чем тут говорить. С «Волгой» Новиков получил красную, команду снимают, а карточка остается – ну это нормально? Я и на домашней игре говорил про судей, и сейчас. Ну как можно инспектору такое говорить? Тогда надо приезжать на 93 минуте, говорить: «извините, я не видел, дайте мне посмотреть момент». Там мяч в руку попал, тут попал – «он не играл рукой». Не хочу оправдываться, но из таких мелочей все состоит. Сил уже нет, когда судьи так судят.