7 ноября, 2014 - 12:33

Владимир Журавель: Не удовлетворены нашим вылетом из группы

Главный тренер минского «Динамо» Владимир Журавель прокомментировал поражение от «Генгама» (0:2) в матче Лиги Европы, выразил недовольство тем, что «бело-голубые» потеряли шансы на выход из группы.

Каков был ваш план на игру?

В первом тайме намечали сыграть строго, организованно, в какой-то степени даже пожертвовав центром поля. А после перерыва за счет трех замен, в частности плановых выходов Стасевича и Фигередо, усилить игру. Жаль, не хватило одной минуты, не дотерпели. Но отдать инициативу еще не значит действовать робко. Во втором тайме смогли переломить ход игры. Если бы реализовал пенальти Стасевич и использовал свой хороший момент Диоманде, могли как минимум сравнять счет. А в концовке нам уже нечего было терять. Пошли большими силами вперед и пропустили контратаку.

Не жалеете, что не заменили Диоманде на Адамовича?

Нет, не жалею. Диоманде выполнил большой объем работы. Просто ему не хватило поддержки партнеров. Что касается Адамовича, то он далеко не всегда со скамейки должным образом входит в игру. Убедился в этом в очередной раз.

Почему при выборе вратаря отдали предпочтение Гутору?

Игнатович уверенно провел несколько матчей. Но он молодой голкипер, и после поражения от БАТЭ мы решили дать ему отдохнуть. Гутор — опытный вратарь, вызывается в национальную сборную. Большой простой не пошел бы ему на пользу — надо было возвращать Сашу в игру.

Ввиду того, что «Динамо» потеряло шансы на выход в плей-офф, как вы собираетесь проводить заключительные матчи?

Мы неудовлетворенны нашим вылетом из группы. В оставшихся матчах у нас есть возможность проявить себя как команда в целом, доказать, что мы чего-то стоим. Просто доигрывать не станем. С ПАОКом играем дома — у нас есть личные счеты к грекам, поэтому будем биться. Постараемся помочь «Генгаму».

Создалось впечатление, что не все ваши подопечные угадали с выбором бутс на игру в дождливую погоду — некоторые скользили, падали.

Подбор бутс — прерогатива футболистов. Для этого есть предыгровая тренировка, разминка перед матчем. Я не видел, чтобы кто-то выходил на поле в так называемых многошиповках. А скользили не только мы, но и хозяева. Особенно в углу поля, где образовалась большая лужа. Газон после дождя был далеко не лучшего качества.