19 октября, 2016 - 11:43

Виталий Мутко: Акинфеев на мировом уровне провел матч с "Монако"

Министр спорта, президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что не стоит обращать внимание на антирекорд вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, передает из Дома футбола корреспондент «СЭ» Сергей АСТАХОВ.

По его словам, голкипер провел матч группового турнира Лиги чемпионов с «Монако» (1:1) на мировом уровне.

Отметим, что 30-летний россиянин пропускал голы уже в сорока подряд встречах в самом престижном клубном европейском турнире.

— Забудьте о статистике, пропускает вся команда, — сказал Мутко. — Акинфеев был великолепен вчера. Он провел фантастический матч, сыграл на мировом уровне. Вопрос не в Игоре. На линии вратарской ему нет равных.

ЦСКА не хватило трех минут, это психология. Пропускаем часто на последних минутах.