27 июня, 2016 - 02:15

Вильмотс: Иногда капитан должен говорить ногами, а не ртом

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Евро-2016 со сборной Венгрии (4:0).

Полузащитник Эден Азар отметился голом и результативной передачей.

«Перед игрой я сказал Азару, что хочу, чтобы он забил за счёт индивидуальных действий. Он играет достаточно далеко от ворот, но должен получать удовольствие от процесса. Капитан не всегда должен говорить ртом, иногда он должен говорить ногами. Именно это сегодня и сделал Эден.

Счёт 1:0 оставался на табло слишком долго, к перерыву мы должны были вести как минимум с разницей в три мяча. Между вторым и третьим голами прошло очень немного времени, но нужно лучше реализовывать моменты, потому что в больших играх их будет не много», — цитирует Вильмотса пресс-служба УЕФА.

Венгрия завершила выступления на турнире. Бельгия вышла в четвертьфинал Евро, где сыграет с Уэльсом. Встреча состоится 1 июля.